JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
20

PAIO DI ORECCHINI A SEMICERCHIO CON PERLE SMERALDI E DIAMANTI

800 / 1.200

in oro giallo 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 2.10 circa, smeraldi taglio ovale per ct 1 circa, al centro perle mabé pendenti di mm 10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 2,5 circa, chiusura a clip con perno, gr. 15 complessivi

HORSESHOE-SHAPED PEARL EMERALD AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD