JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
134

MORONI ANELLO CONTRARIÉ CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

€ 2.000 / 3.000

in oro giallo 18kt, agli apici un rubino e uno zaffiro taglio ovale per ct 6 circa, circondati da diamanti taglio princess e brillante per ct 2.50 circa, firmato "Moroni", punzone 750, mis. 53, gr. 14

MORONI CONTRARIÉ COLOURED STONE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD