JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
182

LALAOUNIS PAIO DI ORECCHINI CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

500 / 800

in oro giallo 18kt, di forma rettangolare con al centro rubini taglio cabochon per ct 0.60 circa, zaffiri taglio rotondo per ct 0.40 circa, affiancati da piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, firmati "A21 Greece", punzone 750 e logo, dim. cm 1x2 circa, chiusura a clip con perno, gr. 11 complessivi

LALAOUNIS COLOURED STONE AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD