JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
85

GRANDE PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI E PASTA VITREA

€ 1.000 / 1.500

in oro giallo 18kt, impreziositi da pasta vitrea verde taglio ovale di mm 27x20x12 circa e taglio cabochon, circondati da diamanti taglio brillante per ct 2.30 circa, punzone 750, dim. cm 3x4 circa, chiusura a clip, gr. 51 complessivi

BIG GLASS PASTE  AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD