JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
267

GEORGE WEIL SPILLA CON CORALLO E DIAMANTI

€ 1.000 / 1.500

in oro giallo 18kt e platino, disegnata come una saetta e impreziosita al centro da tre coralli rosa taglio cabochon affiancati da diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, firmata "G.Weil", punzoni 18kt e PLAT, dim. cm 8x3,5, gr. 34

GEORGE WEIL ROSE CORAL AND DIAMOND BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD AND PLATINUM