JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
108

COLLANA DI PERLE CON SMERALDI E DIAMANTI

1.500 / 2.500

ad un filo di perle leggermente digradanti di mm 9-6 circa, al centro un pendente con motivo florale impreziosito da un diamante taglio brillante di ct 0.80 circa, circondato da smeraldi taglio rotondo per ct 0.90 circa e diamanti taglio brillante e huit huit per ct 3.30 circa, fermatura in argento, punzone 800, lungh. cm 46, gr. 57

PEARL NECKLACE WITH AN EMERALD AND DIAMOND PENDANT