JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
294

CARTIER "PANTHÈRE" ANELLO CONTRARIÉ

1.200 / 1.800

in oro giallo 18kt, sulla sommità i due emblematici felini uniti in un abbraccio, mis. 53, firmato "Cartier" n. 909485, punzoni francesi, 750 e del fabbricante, gr. 15. Corredato di certificato di garanzia del 21/07/1990.

CARTIER "PANTHÈRE" CONTRARIÉ RING IN 18KT YELLOW GOLD