JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
69

BRACCIALE RIGIDO "FOGLIE" CON SMERALDI E DIAMANTI

€ 3.500 / 5.500

in oro giallo 18kt, composto da una serie di foglie lavorate a sbalzo, smeraldi taglio cabochon per ct 4.20 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzone 750, diam. cm 5, gr. 108. Corredato di scatola.

"LEAVES" BANGLE EMERALD AND DIAMOND BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD