JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
281

ANSUINI COLLANA A MAGLIA GROUMETTE CON SMERALDI E DIAMANTI

2.000 / 3.000

in oro giallo 18kt, elemento centrale impreziosito da smeraldi taglio rotondo e cabochon per ct 2.30 circa, diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa, firmata "Ansuini", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 40, gr. 68

ANSUINI EMERALD AND DIAMOND CHAIN NECKLACE