JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051

ANELLO CONTRARIÉ CON ZAFFIRI E DIAMANTI

€ 1.400 / 2.500

in oro giallo 18kt, agli apici due zaffiri taglio a goccia e carré per ct 3.70 circa, circondati da diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, mis. 53, punzone 18kt, gr. 11

CONTRARIÉ SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD