JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
123

ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

€ 2.500 / 4.500

ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 4.30 circa, circondato da diamanti taglio brillante e navette per ct 2.40 circa, colore H/I, purezza Vvs/Vs, mis. 54, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 6. Corredato di certificato IGN del 11/05/2021 attestante le caratteristiche dello zaffiro e l'assenza di trattamenti termici.

SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD