JEWELS

23 JUNE 2021
Auction, 1051
158

ANELLO A MARGHERITA CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI

€ 1.800 / 2.500

in oro bianco 18kt, al centro un rubino birmano di ct 1.15, circondato da una doppia fila di diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.48, colore H/I, purezza Vs/SI, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 3. Corredato di certificato IGN del 20/04/2021 attestante le caratteristiche e l'origine geografica del rubino.

MARGUERITE BURMA RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD