22  -  30 MARCH 2021
Timed auction, 1050
23

OTTO CORNICI IN STILE DEL SETTECENTO, SECOLO XX

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 375 €  c.i.

in legno intagliato dipinto a finto marmo con profili ebanizzati, battuta liscia su fascia sagomata con profilo aggettante al centro che si porta a muro con gole lisce, contenenti otto incisioni colorate da Teodoro Viero; ingombro cm 55x41, luce cm 45,5x32

A GROUP OF EIGHT 18TH CENTURY STYLE FRAMES, 20TH CENTURY