22  -  30 MARCH 2021
Timed auction, 1050

APPLIQUE IN STILE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 150 €  c.i.

in legno intagliato e dorato, battuta rettangolare ornata al centro inferiore da conchiglia rocaille dalla quale si dipartono i due braccetti a rami fogliacei ritorti, centro superiore ornato da ampia conchiglia rocaille dalla quale si dipartono festoni di fiori e foglie che proseguono sui lati, cm 61x43,5

A NEAPOLITAN 18TH CENTURY STYLE WALL APPLIQUE