19 OCTOBER 2021
Auction, 1049
178

Roma, inizi secolo XVIII

2.000 / 3.000

Roma, inizi secolo XVIII

PUTTO ALATO

in bronzo dorato raffigurato stante con ampio panneggio, alt. cm 21, su piedistallo in breccia di marmo circolare con base quadrangolare modanata, cm 10,7x8,5x8,5

Roman, early 18th century, winged putto, gilt bronze