THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

19 MAY 2021
Auction, 1047
25

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

700 / 1.000

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

in legno intagliato laccato e dorato, battuta liscia su profilo modanato si porta su sagoma a cassetta, bordino rilevato scende su profilo modanato che si porta a muro; ingombro cm 79,5x66,2, luce cm 55,3x42,3

A MARCHES FRAME, 18TH CENTURY