Online Auction | Furniture and Works of Art from Veneta proprietY - PART TWO

26 NOVEMBER  -  9 DECEMBER 2020
Timed auction, 1040
23

QUATTRO POLTRONE, FRANCIA, SECOLO XVII

€ 800 / 1.200
Auction closed

in rovere, seduta e schienale rivestiti in velluto rosa trattenuto da borchie in lamina metallica foggiate a fiori, schienale sormontato da fiamme intagliate a unghiature, braccioli diritti su sostegni torniti, gambe tornite su piedi a ciabatta, alt. cm 107,5

A GROUP OF FOUR ARMCHAIRS, FRANCE, 17TH CENTURY