ARCADE | 16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

13 APRIL 2021
Auction, 1035
28

Scuola dell'Italia settentrionale sec. XVII

€ 5.000 / 7.000

RITRATTO FEMMINILE

olio su tela, cm 42x31

North Italian school, 17th century

FEMALE PORTRAIT

oil on canvas, cm 42x31

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Bernardino Luini (1481-1532)