25 JUNE 2021
Auction, 1033
186

VICENZA. BAILARDINO NOGAROLA (1313-1329) GROSSO AQUILINO

€ 150 / 300

Ar gr. 1,47 D/ Aquila imperiale rivolta verso d. R/ Croce passante a tutto campo  Rizzolli V 1

Molto raro tondello irregolare, BB/SPL Very rare irregular flan, VF/EF