25 JUNE 2021
Auction, 1033
450

VENEZIA. PAOLO RENIER (1779-1789) MEZZO DUCATONE CON S. GIUSTINA

€ 200 / 400

Ar gr. 7,05 D/ S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Santa di fronte in piedi con palma e libro trafitta da pugnale; sullo sfondo mare e galee Mont. 3084 Paol. 23

Rarissimo BB/SPL very rare VF/EF