25 JUNE 2021
Auction, 1033
442

VENEZIA. MARCO FOSCARINI (1762-1763) OSELLA AN. I (1762)

€ 400 / 800

Ar gr. 9,81 D/ Figura muliebre seduta, appoggiata ad un mappamondo, regge strumenti da disegno R/ Scritta in cartella sormontata da corno dogale  Mont. 2855 Paol. 245

Rara SPL/FDC Rare EF/MS