25 JUNE 2021
Auction, 1033
431

VENEZIA. ALVISE SEBASTIANO III MOCENIGO (1722-1732) OSELLA AN. IX (1730)

€ 80 / 160

Ar gr. 9,61 D/ S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso; es. GZ (Gerolamo Zolio) R/ La Giustizia con spada e bilancia con accanto pianta di rosa e leone  Mont. 2481 Paol. 213

Molto rara vecchia patina, BB Very rare old tone, VF