25 JUNE 2021
Auction, 1033
434

VENEZIA. ALVISE PISANI (1735-1741) OSELLA AN. IV (1738)

€ 150 / 300

Ar gr. 9,89  D/ Leone di S. Marco; es. data A S (Alessandro Semitecolo) data R/ ALOYSIJ PISANI PRINCIPIS MVNVS ANNO IV tra corone d’alloro

Rara vecchia patina, SPL Rare old tone, EF