25 JUNE 2021
Auction, 1033
188

SAVOIA. CARLO EMANUELE II, DUCA CON LA REGGENZA DELLA MADRE CRISTINA DI FRANCIA (1639-1648) QUADRUPLA 1641

€ 2.000 / 3.000

Au gr. 13,24 D/ Busti accollati a d. R/ Scudo coronato inquartato e ornato di volute MIR 739a Fried. 1071

Molto rara. Qualche schiacciatura ma buona qualità per il tipo, BB/SPL Very rare. Some crushing but good quality for the type, VF/EF