25 JUNE 2021
Auction, 1033
303

MURANO. SILVESTRO VALIER CIX DOGE (1694-1700) OSELLA 1699

€ 300 / 600

Ar gr. 9,60  D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo; es. data R/ Stemmi dei quattro Deputati Mont. 2224 Paol. 525

Rarissima patina di monetiere, BB Very rare cabinet tone, VF