25 JUNE 2021
Auction, 1033
355

MURANO. PAOLO RENIER CXIX DOGE (1779-1789) OSELLA 1779

€ 700 / 1.400

Ar gr. 9,73 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; sopra data  Mont. 3279 Paol. 595

Molto rara patina grigio-rossastra, FDC Very rare grey-reddish tone, MS