25 JUNE 2021
Auction, 1033
358

MURANO. PAOLO RENIER CXIX DOGE (1779-1789) OSELLA 1782

500 / 1.000

Ar gr. 9,11 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; in mezzo Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; in mezzo al vessillo data  Mont. 3284 Paol. 598

Molto rara vecchia patina, FDC Very rare old tone, MS