25 JUNE 2021
Auction, 1033
297

MURANO. MARCANTONIO GIUSTINIAN CVII DOGE (1684-1688) OSELLA 1686

€ 700 / 1.400

Ar gr. 9,47  D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo R/ Gallo es. anno Mont. 2098 Paol. 518

Rarissima patina di monetiere, SPL Very rare cabinet tone, EF