25 JUNE 2021
Auction, 1033
346

MURANO. ALVISE IV MOCENIGO CXVIII DOGE (1763-1778) OSELLA D’ORO DA 4 ZECCHINI 1772

€ 5.000 / 10.000

Au gr. 14,11 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; in mezzo data  Mont. 3008a Paol. -

Molto rara SPL/FDC  Very rare EF/MS