25 JUNE 2021
Auction, 1033
71

LIVORNO COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) PEZZA DELLA ROSA 1706

€ 500 / 1.000

Ar MIR 66/9

Rarissima data. Esemplare di grande qualità con una bellissima patina di monetiere color grigio-marrone SPL Very rare date. High quality specimen with a beautiful grey-brown cabinet tone EF