25 JUNE 2021
Auction, 1033
19

BOLOGNA PIO VI (1775-1799) DOPPIA ROMANA 1778

€ 500 / 1.000

Au gr. 5,46  D/ Pianta di giglio R/ Stemma Boncompagni e della Città Chim. 989 Munt. 175

Rara fondi lucenti, SPL/FDC Rare shiny bottoms, EF/MS

Ex Inasta 52 (7/12/2013) lot. 824 aggiudicato a 1.300 euro.