Online Auction | jewels, wristwatches and pens

22 SEPTEMBER  -  1 OCTOBER 2020
Timed auction, 1022
13

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI

€ 1.000 / 1.500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1400 €  c.n.i.

zaffiri taglio cabochon per ct 16, circondati ai lati da volute con diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.30, punzone 14Kt, dim. cm 1,50x2,50, g 13. Corredato di certificato I.G.N del 11/09/2019 attestante le caratteristiche, l'origine degli zaffiri e l'assenza di trattamenti.

BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD