Online Auction | jewels, wristwatches and pens

22 SEPTEMBER  -  1 OCTOBER 2020
Timed auction, 1022
125

GRUPPO DI SEI ANELLI

€ 1.400 / 2.000
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1400 €  c.n.i.

GRUPPO DI SEI ANELLI

composto da un anello tre fascie in oro giallo e bianco 18kt, mis. 18; un anello in oro giallo rigato 18kt con corallo taglio cabochon sulla sommità, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 15; un anello in oro giallo rigato 18kt con turchese taglio cabochon sulla sommità, punzone 750, mis. 15; un anello in oro giallo 18kt con corallo taglio cabochon e contorno in filigrana, mis. 14; un anello contrarié in oro giallo 18kt con due perle agli apici, punzone 750, mis. 11; un anello a tre anelli intrecciati in oro tre colori, mis. 19, gr 46 complessivi

A GROUP OF SIX RINGS IN 18KT GOLD