Asian Art - 东方艺术

15 JUNE 2021
Premium Live auction, 1019
50

SEPARE’ DA TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000

in porcellana policroma dipinta con oggetti e frutta, montata su struttura in legno con placca in porcellana; alt. cm 55

A TABLE SCREEN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   粉彩博古纹瓷板砚屏