Asian Art - 东方艺术

15 JUNE 2021
Premium Live auction, 1019
88

SCULTURA, TIBET, SEC. XVIII

€ 7.000 / 9.000

SCULTURA, TIBET, SEC. XVIII

in bronzo dorato raffigurante Sakyamuni seduto in padmasana su base doppia fior di loto; alt. cm 19

A BRONZE SCULPTURE, TIBET, 18TH CENTURY

西藏十八世纪 铜鎏金释迦摩尼坐像