Asian Art - 东方艺术

15 JUNE 2021
Premium Live auction, 1019
89

SCULTURA, TIBET, SEC. XVII

€ 3.000 / 4.000

SCULTURA, TIBET, SEC. XVII

in bronzo dorato raffigurante Amitayus seduto su base doppia fior di loto; alt. cm 11,2

A SCULPTURE, TIBET, 17TH CENTURY

西藏十七世纪   铜鎏金无量寿佛莲坐像