Asian Art - 东方艺术

15 JUNE 2021
Premium Live auction, 1019
261

SCULTURA, GIAPPONE, SEC. XVIII-XIX

€ 600 / 800

in legno laccato e tracce di colore, raffigurante divinità terrifica; cm 38,5

A SCUPLTURE, JAPAN, 18TH-19TH CENTURIES

日本十八至十九世纪 漆木雕神像