Asian Art - 东方艺术

15 JUNE 2021
Premium Live auction, 1019
52

SCULTURA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

€ 2.000 / 3.000

in porcellana policroma raffigurante personaggio su animale marino; alt. cm 40

A SCULPTURE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES

清晚期十九至二十世纪   粉彩刘海戏金蟾瓷塑