Asian Art - 东方艺术

15 JUNE 2021
Premium Live auction, 1019
53

COPPIA DI RECIPIENTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

2.500 / 3.500

in porcellana policroma decorata con pietra arcaica nei toni del turchese; cm 27x25,5

A PAIR OF CONTAINERS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   矾红粉彩盌一对