Asian Art - 东方艺术

15 JUNE 2021
Premium Live auction, 1019
32

CIOTOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 500 / 600

in porcellana policroma decorata con pipistrelli rossi e nuvole, reca marchio Guanxu sotto la base; diam. cm 17

A BOWL WITH COVER, CHINA, QING DYANSTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   青花矾红洪福齐天纹粥罐  《大清光绪年制》款