Modern and Contemporary Art

20 JANUARY 2021
Auction, 1018
13

VIRGILIO GUIDI

800 / 1.200

VIRGILIO GUIDI

(Roma 1891 - Venezia 1984)

San Giorgio

olio su tela

cm 40x50

firmato in basso a destra

al retro firmato, titolato e autenticato il 25.4.1982

San Giorgio

oil on canvas

40x50 cm

on the reverse signed, titled and authenticated on 25.4.1982