Modern and Contemporary Art

20 JANUARY 2021
Auction, 1018

RENATO GUTTUSO

2.000 / 3.000

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1912 - Roma 1987)

tecnica mista su carta applicata su tela

cm 32,5x27,5

firmato in basso al centro

Untitled

mixed media on paper applied on canvas

32.5x27.5 cm

signed in the lower center

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria d'Arte Ferretti di Viareggio.

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dagli Archivi Guttuso il 18 novembre 2020, con numero 1815412560.