Modern and Contemporary Art

20 JANUARY 2021
Auction, 1018
45

MIMMO ROTELLA

9.000 / 12.000

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

1995

sovrapittura su carta

cm 110x80

firmato e datato "95" in basso a destra

Untitled

1995

overpainting on paper

110x80 cm

signed and dated "95" lower right

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dalla Fondazione Mimmo Rotella il 13 novembre 2018.

L'opera è registrata presso l'Archivio di Mimmo Rotella con il numero 2287 SP 995/995.