Modern and Contemporary Art

20 JANUARY 2021
Auction, 1018
60

MIMMO ROTELLA

20.000 / 30.000

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 – Milano 2006)

Finalmente libera!

1964

decollage su tela

cm 70x50

firmato in basso a sinistra

al retro titolato e datato “’64”

Finally free!

1964

decollage on canvas

70x50 cm

signed lower left

on the reverse: titled and dated “64”