Modern and Contemporary Art

20 JANUARY 2021
Auction, 1018
65

MARIO SCHIFANO

€ 5.000 / 8.000

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

tela emulsionata e tecnica mista in tela di plexiglas

cm 81x110

al retro firmato

Untitled

emulsified canvas and mixed media on plexiglas canvas

81x110 cm

on the reverse signed

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Mario Schifano, con il numero di archiviazione 04419201128.