Modern and Contemporary Art

20 JANUARY 2021
Auction, 1018
31

GIULIO TURCATO

€ 7.000 / 9.000

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Arcipelago

1972

tecnica mista su tela

cm 80x100

al retro firmato, timbro Orler, iscritto “B6316312127 Rpost”

Archipelago

1972

mixed media on canvas

80x100 cm

on the reverse signed, stamp Orler and inscribed “B6316312127 Rpost”

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Giulio Turcato, firmata dall’artista.

L’opera è registrata con il numero di repertorio B6316312127 Rpost.