Modern and Contemporary Art

20 JANUARY 2021
Auction, 1018
39

ANTONIO BUENO

10.000 / 15.000

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Maternità

olio su masonite

cm 50x50

firmato in alto a sinistra

al retro iscritto numero di archivio "AByR N. 60 - R"

Maternity

oil on masonite

50x50 cm

signed upper left

on the reverse inscribed archive number "AByR N. 60 - R"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Antonio Bueno, con numero di archiviazione AByR N. 60 - R.