Modern and Contemporary Art

20 JANUARY 2021
Auction, 1018
86

ANGELO DOZIO

1.000 / 2.000

ANGELO DOZIO

(Merate 1941)

Labirinto

1984

olio su tela

cm 70x70

al retro firmato, titolato e datato “1984”

Labyrinth

1984

oil on canvas

70x70 cm

on the reverse signed, titled and dated “1984”

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’artista.