Modern and Contemporary Art

20 JANUARY 2021
Auction, 1018
67

ALDO MONDINO

3.000 / 5.000

ALDO MONDINO

(Torino 1938 - 2005)

Fiat

1969

tecnica mista su cartoncino

cm 51x73

firmato in basso a destra

al retro etichetta Artissima Torino 1998, etichetta Expo Arte Bari 1980, cartiglio galleria Il Punto di Torino, con numero 136/A, cartiglio e timbro Valente Arte Contemporanea con numero di archivio MA 101

Fiat

1969

mixed media on cardboard

51x73 cm

on the reverse label Artissima Torino 1998, label Expo Arte Bari 1980, gallery label Il Punto di Torino with number 136/A, label and stamp Valente Arte Contemporanea with archive number MA 101

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Aldo Mondino.

L’opera è registrata presso l’Archivio Aldo Mondino con il numero 200090214110329.