Modern and Contemporary Art

20 JANUARY 2021
Auction, 1018
68

ALDO MONDINO

€ 4.500 / 6.000

ALDO MONDINO

(Torino 1938 - 2005)

Turcata

1998

olio su linoleum

cm 60x80

al retro firmato e titolato

sul telaio etichetta Arte Fiera Bologna 1998, etichetta galleria Astuni rif. n. A691/3125/3290

Turcata

1998

oil on linoleum

60x80 cm

on the reverse signed and titled

on the framework label “Arte Fiera Bologna 1998”, label gallery Astuni rif. nA691/3125/3290

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria Astuni, rif. n. A691, firmata dall’artista.